• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

В каких случаях показана пластика носа?

Пластика носа является одной из самых популярных и востребованных пластических операций. Такие хирургические вмешательства могут осуществляться по желанию клиента, который хочет изменить внешность к лучшему, а также иметь прямые медицинские показания. Рассмотрим случаи, когда пластика носа является не прихотью, а объективной необходимостью.

Последствия травм

Если пациент перенёс травму, вследствие которой нос изменил свою форму, и это мешает ему выполнять главную функцию – дыхание, то пластика носа не просто желательна – она необходима. После перенесённых травм форма носа может измениться, дыхательный канал сузиться, что может иметь серьёзные последствия для здоровья всего организма. Нос – главный поставщик кислорода, который необходим для обеспечения жизнедеятельности. Если дыхательный канал нарушен: сужен или искривлён, то человек может недополучать кислород, что приведёт к плохому самочувствию, слабости, головным болям и упадочному настроению. Нарушение дыхательной функции носа – прямое медицинское показание для пластической операции, которая в данном случае носит коррекционный характер. Однако в результате клиент клиники пластической хирургии получает двойной результат – избавляется от проблем с дыханием, головокружения, мигрени и ещё массы сопутствующих кислородному голоданию проблем и, одновременно с этим, получает новую скорректированную внешность. Многие не довольны формой или размером носа, и пластическая операция помогает им обрести желаемую внешность.

Психологический дискомфорт

Если человеку не нравится какая-то часть тела или, особенно, черта лица, то это порождает в нём внутреннее неудовлетворение собой, и может стать причиной перманентного стресса, депрессии и снижения самооценки. Научно доказано, что длительное пребывание в упадочном эмоциональном состоянии может запустить в организме массу деструктивных процессов – страдают как отдельные органы, так и целые системы организма. Психическое состояние и физическое здоровье очень тесно взаимосвязаны – одно определяет другое. Поэтому если форма носа является причиной депрессии и хандры, то разумнее будет решить эту проблему с помощью пластической хирургии, и жить счастливой, полной жизнью, чем мучиться от осознания собственного несовершенства. Психологи рекомендуют устранять причину внутреннего беспокойства, неудовлетворённости, низкой самооценки, чтоб чувствовать себя полноценной личностью, вернуть себе ощущение радости жизни. Пластика носа позволит скорректировать его форму, изменить размер так, чтобы результат нравился пациенту, и полностью его удовлетворял. При этом пластические хирурги учитывают анатомию носа каждого пациента и делают операцию так, чтобы добиться желаемого результата без осложнений, дискомфорта, проблем со здоровьем в будущем.

Таким образом, пластическая операция по коррекции формы или размера носа не всегда носит эстетический характер. Довольно часто пациентов в кабинет пластического хирурга приводят прямые показания врачей. Коррекция носа с помощью пластической операции позволяет восстановить нарушенную функцию дыхания, дабы снабжать организм достаточным объёмом кислорода. Перед коррекционной операцией следует проконсультироваться с лечащим врачом и пластическим хирургом. В каждом случае должно быть проведено тщательное медицинское изучение ситуации, обследование пациента с целью выбора оптимальной методики и тактики хирургического вмешательства, определения оптимальной формы или размера носа и дыхательного канала. Такие операции следует делать только в авторитетных клиниках пластической хирургии. Медицинский центр «Дека Клиника» уже более 10 лет успешно работает на рынке пластической хирургии и завоевала доверие тысяч пациентов, которые силами профессионалов обрели новую привлекательную внешность и избавились от проблем со здоровьем.

Клиника Дека – http://dekaclinic.ru/ Телефон +7 (495) 665 90 52

Разработка сайта: Softconveyer