• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед
  • Главная
  • Новости
  • ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

Государственное учреждение «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения» обладает широкими возможностями современной диагностики и лечения. Основные направления деятельности центра:

-проведение санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации в амбулаторных условиях с применением природных лечебных факторов;

-оказание специализированной помощи пациентам с эндокринной патологией (на базе центра функционирует Республиканский центр эндокринологии);

-оказание платных медицинских услуг по различным специальностям.

Практически все врачи центра имеют первую и высшую квалификационные категории. В центре можно получить консультацию высокопрофессиональных специалистов и выполнить  ультразвуковые, функциональные, рентгенологические и эндоскопические исследования,  лабораторные тесты (практически все гормональные, биохимические тесты, онкомаркеры). Внедрена методика склеротерапии вен.

Экономя время наших клиентов, мы разработали диагностические программы «одного дня»: «Диагностика заболеваний щитовидной железы», «Диагностика и лечение сахарного диабета», «Диагностика болезней сердца», "Диагностика остеопороза».

Центр является уникальным медицинским учреждением, на базе которого можно получить не только консультативно-диагностическую помощь, но и лечение, аналогичное санаторно-курортному.

Основу проводимого лечения составляет применение природных лечебных факторов: минеральных вод и лечебных грязей.

В центре отпускаются практически все водные процедуры, которые известны. Это различные виды ванн: йодобромные,  скипидарные, ароматические, гидромассажные, с экстрактами лечебных трав, лечебные души, стоматологические и гинекологические орошения, бассейн. Большая часть лечебных процедур отпускается на минеральной воде.

Для лечения заболеваний суставов и позвоночника, нервной системы, кожных заболеваний, в гинекологии, урологии, стоматологии широко используется грязелечение. В лечебных целях используются как местные сапропелевые грязи, добываемые из озер Беларуси, так и иловые сульфидные грязи  Сакского озера Крыма. В лечении широко применяется различные виды массажа, лечебная физкультура. К услугам пациентов предоставлены различные тренажеры и бассейн с минеральной водой. Квалифицированные инструкторы проводят занятия как индивидуально, так и в группах.

  На базе Республиканском центре медицинской реабилитации и бальнеолечения создано отделение  традиционной китайской медицины. Врачи, работающие в отделении, стажировались  в Китайской Народной Республике и применяют в своей практике как традиционные методики китайской медицины, так и новые разработки в  рефлексотерапии.

 

Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения.

 Г. Минск, ул. Макаенка, д. 17. www.makaenka17med.by. (+375 17 266-27-70; +375 29 686-27-70; +375 29 249-97-70)

Разработка сайта: Softconveyer