• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Пять признаков необходимости срочно посетить ЛОР врача

отоларинголог

Среди всех врачей ЛОР является одним из самых востребованных, что связано с частотой заболеваемости органов слуха и дыхания. Регулярные профилактические посещения ЛОР врача помогут поддерживать здоровье в хорошей форме на долгие годы. Нередко профилактические посещения позволяют выявить определённые проблемы со здоровьем пациента на ранней стадии. Это делает регулярные визиты к отоларингологу не просто желательными, а необходимыми.

Тревожная симптоматика

Можно выделить несколько симптомов, которые нередко указывают на наличие тех или иных проблем с горлом, внутренним ухом и носом. Первый повод обратить внимание на своё здоровье – это проблемы с дыханием. Если наблюдается любое затруднение дыхания, необходимо провериться на предмет гайморита, фронтита и других воспалительных заболеваний носовых и лобных пазух.

Второй тревожный симптом, который нельзя игнорировать – это снижение остроты слуха. Если такое произошло, необходимо обязательно обратиться к профильному специалисту, который поможет выявить причины ухудшения слуха и остановить деструктивные процессы во внутреннем ухе. Профессиональный ЛОР в Алматы проконсультирует по любым вопросам, связанным с болезнями ушей, горла и носа.

Поводом для визита к ЛОР врачу также может послужить и хронический кашель и насморк. Если после простуды такие симптомы не проходят, по крайней мере, несколько недель, это уже повод обратить особое внимание на эту проблему и посетить врача для того, чтобы разобраться в причинах. Хороший отоларинголог проведёт осмотр, назначит все необходимые анализы и обследования, на основании которых поставит диагноз.

Головные боли тоже могут стать причиной для посещения ЛОР врача. Головные боли могут быть разной природы – как следствие перенапряжения (физического или умственного), сосудистого происхождения, а также быть вызванными затруднением дыхания и гнойными процессами в лобовых и носовых пазухах. Поэтому при частых головных болях в лобной доле следует обратиться к ЛОР врачу.

Обратиться к отоларингологу стоит также тем, кто замечает за собой изменение голоса. Гнусавость и прочие голосовые деформации, которых не было раньше, также могут свидетельствовать о гайморите и других патологических деструктивных состояниях в области носа, носовых и лобных пазух. Специальные исследования помогут установить или отвергнуть факт наличия гайморита и фронтита и найти причину изменения голоса.

Разработка сайта: Softconveyer