• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Как похудеть летом?

Знойное и жаркое лето – не только прекрасная пора отпусков, путешествий и каникул, но и лучшее время для похудения. Худеть летом легко и приятно, потому что лишние килограммы исчезают быстро и незаметно. Да и лето открывает гораздо больше возможностей, позволяя выбрать занятие по душе, которое поможет сбросить лишний вес.

И все же, чтобы борьба с избыточным весом в летний период была эффективной, главными ее составляющими должны стать:

  • >правильное питание;

  • >физические нагрузки;

  • >позитивный психологический и эмоциональный настрой.

Летний рацион

Современные диетологи утверждают, что летом придерживаться правильного питания и соблюдать диету гораздо проще, чем зимой. Дело в том, что в самое жаркое время года организму не требуются дополнительные калории для поддержания температуры тела, поэтому есть хочется меньше. К тому же лето богато вкусными и полезными фруктами и овощами, которые не только насыщают организм витаминами, но и являются прекрасной альтернативой полуфабрикатам, мучным изделиям и жирной пищи.

Низкокалорийные овощи, фрукты и ягоды могут стать основой летней диеты. Фруктовые и овощные диеты считаются одними из лучших для похудения, да и сбрасывать вес с ними гораздо проще и приятнее. Единственный недостаток – овощи и фрукты не содержат в своем составе белка, который играет важную роль в процессе похудения. Поэтому включать в рацион их необходимо в комплексе с низкокалорийными молочными продуктами (йогуртом, кефиром, творогом), отварным мясом и рыбой.

Обилие фруктов, овощей и зелени в летний период открывает массу возможностей для приготовления самых разнообразных диетических блюд. Из зелени и трав можно готовить полезные и вкусные коктейли, овощи можно использовать для приготовления летних салатов, а ягоды и фрукты отлично подойдут для перекусов и станут компонентом низкокалорийных десертов.

Потребность организма в воде в жаркое время года возрастает в разы, поэтому, придерживаясь летней диеты, важно не забывать про водный баланс. Диетологи утверждают, что для поддержания нормального функционирования организма взрослого человека летом необходимо 2-2,5 л воды. Пить можно соки, морсы, воду с лимоном, зеленые и травяные чаи, однако стоит забыть о газированных напитках, которые являются главным врагом стройной фигуры.

Если нет времени ждать положительного эффекта от летней диеты и занятий спортом, ускорить процесс похудения помогут специальные косметические процедуры. Подробно узнать о самых эффективных диетах и процедурах для похудения можно на сайте Евахелс.

Спорт

Лето – это лучшее время для спорта. Даже если не хватает денежных средств для посещения спортзала, худеть летом можно катаясь на роликах, играя в футбол и волейбол. Пикник или прогулка в парк, отдых на даче или на природе – в борьбе с избыточным весом помогут мячи, скакалки, теннис, бадминтон и другие развлечения, знакомые с детства. Даже пешие прогулки в вечернее время суток позволят сбросить несколько лишних килограммов.

Полезными для похудения в данном контексте станут утренние пробежки и длительные поездки на велосипеде, которые можно приравнять к полноценным физическим нагрузкам, рекомендованным в борьбе с избыточным весом.

Но главным помощником в борьбе с лишним весом жарким летом станет вода. Но ее нужно не только пить – в ней нужно плавать. Плаванье в море или бассейне – это идеально сбалансированная физическая нагрузка, которая позволит подтянуть стройность фигуры, а также укрепить иммунную систему и улучшить обмен веществ.

Худеть летом легко и приятно, ведь в самое жаркое время года даже солнце и воздух являются верными помощниками в борьбе с лишними килограммами. Занятия спортом и физическая активность на свежем воздухе способствует поступлению кислорода в организм человека в больших количествах, а солнечные ванны ускоряют метаболизм и помогают сжигать жиры. Кроме того, солнечный свет способствует выработке серотонина – гормона счастья. А это означает, что вам не захочется съесть очередную шоколадку или полакомиться лишний раз мороженым, чтобы поднять себе настроение!

Настроение

Даже самая лучшая диета и самые большие физические нагрузки могут быть малоэффективными, если отсутствует правильный психологический и эмоциональный настрой. Душевный подъем и радостные эмоции в комплексе с полноценным отдыхом и сном снижают потребность организма в еде. Не стоит забывать и о правильной мотивации. Летний период и огромное количество удовольствий, связанных с ним, - это лучший стимул для похудения. Стоит только надеть короткие шорты или красивый купальник, как сразу же захочется усовершенствовать свое тело.

Соблюдайте перечисленные рекомендации, и вы будете худеть летом легко, быстро, эффективно и с удовольствием, ведь этому способствует сама природа!

Источник: evehealth.ru

Разработка сайта: Softconveyer