• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед
  • Главная
  • Новости
  • Коммунальное унитарное предприятие «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Пралеска»

Коммунальное унитарное предприятие «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Пралеска»

 

Коммунальное унитарное предприятие «детский реабилитационно-оздоровительный центр «Пралеска» оказывает санаторно-курортные услуги.

Основные направления деятельности центра:

• проведение санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации с применением природных лечебных факторов, физиотерапевтических методов лечения;

• оказание платных медицинских услуг.

Практически все врачи центра имеют первую квалификационную категорию. В центре можно получить консультацию высокопрофессиональных специалистов: невролога, ортопеда-травматолога, оториноларинголога, терапевта, провести ультразвуковые исследования щитовидной железы, органов брюшной полости и почек, эхокардиографию.

Основу проводимого лечения составляет применение природных лечебных факторов: минеральных вод и лечебных грязей, климат соснового леса.

В центре отпускаются все виды водных процедур. Это различные ванны: минеральные, ароматические, скипидарные, гидромассажные, с морской солью, с бишофитом, с оксидатом торфа, хвойно-валериановые и др; лечебные души, бассейн, сауна. Большая часть лечебных процедур отпускается с применением минеральной воды.

Для лечения заболеваний позвоночника и суставов, нервной системы, кожных заболеваний широко используется грязелечение. В лечебных целях применяются как местные сапропелевые грязи, добываемые из озер Беларуси, так и иловые сульфидные грязи Сакского озера Крыма. Широко применяются различные виды массажа, механотерапия и лечебная физкультура, ароматерапия, камерная спелеотерапия и галотерапия, ингаляции и кислородные коктейли. Функционирует кабинет сухих углекислых ванн, бесконтактного гидромассажа, индивидуальной сауны «кедровая бочка».

В центре постоянно внедряются новые методики лечения.

Разработка сайта: Softconveyer