• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

У загруженных медсестер чаще умирают пациенты

Британские исследователи выяснили, что от загруженности медицинских сестер прямо зависит смертность их пациентов. Если медсестра одновременно ухаживает за более чем 10 больными, то они уходят из жизни на 20% чаще, чем у медицинских сестер, которые смотрят лишь за 6 пациентами.

Такие результаты получили ученые из Королевского колледжа Лондона и Университета Саутгемптона в ходе анализа работы нескольких десятков английских больниц. Этот факт особенно встревожил общественность, если учесть, что по всей Англии идет резкое сокращение медицинского персонала в попытках снизить расходы.

Предыдущие исследования показали, что среднестатистическая медсестра днем ухаживает за 8 пациентами, а ночью их количество вырастает до 15, однако в некоторых медучреждениях страны медсестры присматривали сразу за 22 пациентами, что серьезно повышало угрозу здоровью и жизни.

В попытках восполнить нехватку квалифицированных кадров власти хотят ввести новый тип работника – среднего медицинского персонала с меньшим уровнем подготовки. Однако лидеры организаций медсестер уверяют, что это стремление снизить расходы на зарплаты лишит пациентов адекватной помощи.

http://www.medikforum.ru/news/

Разработка сайта: Softconveyer