• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Общие проблемы медицины

  • Бесплатная медицина

Одно из практически мистических понятий современности, это бесплатная медицина. Она может быть какой угодно, но явно не бесплатной. Любая операция или лечение оплачивается сейчас и совсем не дешево. Любое пребывание на стационарном лечении, требует затрат на питание, лекарства, прочие расходы. Финансирование современных медицинских учреждений сейчас намного ниже, чем было раньше. И кажется, что с каждым годом их бюджет все больше урезают. Даже еда, и той сейчас практически не хватает, чтобы организм получал достаточно сил.

Посему само понятие, как бесплатная медицина в наше время не имеет смысла. Хотя, тут смотря с какой стороны посмотреть. Если сравнивать с клиниками других стран, то наше лечение достаточно бесплатное. У нас не нужно платить за прием врача, за консультацию и то, что он выписывает какие-либо лекарства и препараты. Конечно, медикаменты придется оплачивать самому, но все же. И как бы не возмущались современные люди, что бесплатной медицины нет, тот факт, что прийти к врачу можно бесплатно, это уже что-то.

Но, не все доверяют обычным поликлиникам. Поэтому на территории страны существует огромное множество частных клиник, где хоть прием у врача и стоит денег, но все же, обслуживание и подход к пациентам разительно отличается. Как и с едой, финансирование на медицинское оборудование достаточно мало, чтобы обычные поликлиники могли предоставлять весь спектр услуг, доступный современному обществу. Пользуясь услугами частных медицинских учреждений, у человека возникает намного больше возможностей, аппаратура там чаще более новая и качественная, а специалисты обучены и имеют опыт в использовании новых методик лечения.

Особый подход для частных платных клиник, вполне обоснован. Когда человек приходит в поликлинику, он сотый, а иногда и тысячный в безграничных очередях. И попадая в кабинет, об особом подходе не может идти и речи, идет стандартное, быстрое обслуживание, ведь в очереди еще много людей, требующих помощи. В частных же клиниках, клиент платит за то время, которое он проводит у врача, пациентов там намного меньше и следовательно специалист может уделить больше времени и сил своему пациенту. Наверное, это один из основных факторов, по которым частные платные клиники пользуются популярностью среди населения страны. Здоровье ведь дороже всего, и на него никаких денег не жалко.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer