• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Медицинские кадры и образование

  • Только для врачей: новости медицины и здравоохранения на Evrika.ru

Профессия врача не только очень сложная, но еще и очень динамичная. Мы часто сталкиваемся с тем, что методы, от которых давно отказались во всем цивилизованном мире, до сих пор применяются нашими врачами. Безусловно, это все из-за несовершенства нашей системы здравоохранения, однако есть и другая причина.

В силу своей занятости врачи не успевают отслеживать новости медицины и здравоохранения, не успевают узнавать о новинках в своей профессиональной отрасли. В Интернете огромное количество полезной информации в виде статей и целых сайтов, также есть ресурсы, которые публикуют новости медицины в мире, однако отечественным врачам некогда ее систематизировать. Чтобы помочь медикам совершенствоваться и быть всегда в курсе медицинских тенденций, была создана сеть evrika.ru.

Онлайн-сервис evrika.ru — это не просто сайт, это целая социальная сеть, пользователями которой являются работники медицинской отрасли. Внутри этой соцсети есть сайт для пластических хирургов, сайт для педиатров, сайт для эндокринологов и других специалистов — каждый из врачей, который зарегистрируется на портале, найдет здесь для себя массу полезной, а иногда и жизненно важной информации. Главная страница сайта наполнена новостями и видео-роликами, которые не только рассказывают об инновациях и уникальных операциях, но и показывают их. Также пользователь может выбрать рубрику «Статьи» или рубрику «Дискуссии», которая тоже в случае выбора отобразиться на основной странице. Публикации на медицинскую тематику можно отсортировать по специальностям. Логично, что стоматологу вряд ли будет интересно то, что считает занимательным для себя чтивом уролог, а фельдшер вряд ли заинтересуется тем, чем зачитается врач-генетик. Поэтому на сайте доступны фильтры по направлением.

Слева в окошках бирюзового цвета администрация интернет-ресурса анонсирует разнообразные конференции и прочие медицинские ивенты. Для получения подробной информации о событии достаточно кликнуть на поле с объявлением. Впрочем. Самое ценное на сайте evrika.ru — это, конечно же, форум врачей. Однако попасть на него не так-то просто. Для того чтобы, к примеру, посетить форум врачей дерматологов и принять в нем участие, пользователю придется зарегистрироваться. Такая жесткая система идентификации имеет под собой вполне логичные причины. Модераторы онлайн-сервиса постарались сделать так, чтобы информация на медицинскую тематику была недоступна обычным пользователям, дабы те не занимались вредным для здоровья самолечением. Стать подписчиком и участником социальной сети evrika.ru может только врач. Авторизироваться он может и через другие социальные сети, в которых у него есть аккаунт.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer