• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Лекарственная терапия и обращение лекарственных средств

  • Основные характеристики и области применения Кломида

Кломид является препаратом синтетического характера, который имеет нестероидную структуру. Это средство входит в группу трифенилэтиленов, имеющую антиэстрогенное действие. Препарат может действовать двумя способами. В первом случае он осуществляет блокировку действия эстрогена, при этом влияет на рецепторы. Во втором случае Кломид производит активацию рецепторов потому, что действует в человеческом организме как эстроген. Если организм человека содержит небольшое количество эстрогена, то средство оказывает эстрогенное действие, в случае переизбытка эстрогена – антиэстрогенный эффект.

В самом начале Кломид предназначался тем женщинам с целью стимулирования овуляции в случае бесплодия, которое произошло от гипоталамо-гипофизарных сбоев яичников. Данная ссылка дает описание Кломида, способы его применение, содержит другую полезную информацию. Сегодня Кломид широко используется в современном бодибилдинге, пауэрлифтинге, а также в тяжелой атлетике.

На спортсменов мужского пола средство действует как антиэстроген. С помощью него осуществляется ряд процессов в организме атлетов. Препарат побуждает гонадолиберин к вырабатыванию, заставляет гипофиз вырабатывать большее количество лютеинизирующего гормона. Также Кломид подымает уровень вырабатываемых и стимулирующих яичниками гормонов, способствует увеличению выработки тестостерона яичниками.

В связи с тем, что средство способно действовать на сам гипофиз, данный процесс способствует росту природного тестостерона. Поэтому этот препарат широко применяется бодибилдерами, которые принимают стероиды анаболического характера. Особенно актуально средство в конце пройденного курса, как и другие фармы для атлетов. Так как после того, как спортсмены перестают принимать стероиды, в их организме уменьшается выработка природного тестостерона, и он находится в меньшем количестве в организме атлетов.

Установить уровень тестостерона крайне необходимо. В противном случае, его недостаточное количество может привести к потери ранее набранной мышечной массы, а также силовых характеристик. Катаболический метаболизм, который может возникнуть, способен разрушить почти всю мускулатуру, ранее созданную. Также в конце курса у спортсменов может возникнуть риск возникновения гинекомастии. Употребление препарата оградит от возникновения нежелательных процессов.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer