• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • СПА — лучшее лекарство от стресса во имя красоты

Жизнь в большом городе, к которой раньше стремились, сегодня стала обременительной и хлопотной. Хлопотной, в первую очередь, для человеческого здоровья. Стресс, депрессивное состояние, плохое состояние окружающей среды — все это сказывается на нашем самочувствии и требует принятия определенных мер. А иначе… Об этом даже не хочется думать!

Что такое СПА?

Введите в поисковик фразу «спа салон минск», и поисковые машины предложат вам огромное количество сайтов. На каждом из них вы сможете ознакомится с перечнем предлагаемых услуг, однако прежде чем вы это сделаете, предлагаем вам разобраться в сущности процедур подобного рода.

Вообще СПА — это латинская аббревиатура, дословная расшифровка которой — лечение водой. Важно знать, что процедуры, которые входят в данную категорию, не просто оздоровительные — они несут в себе еще и омолаживающий эффект! Именно поэтому подарочные спа сертификаты — это лучший презент, который можно преподнести не только женщине, но и представителю сильного пола.

Итак, что же можно добиться путем прохождения СПА-процедур. Во-первых, хорошего настроения. Во-вторых, заряда бодрости и позитивной энергии. Такими процедурами лечат не только усталость и стресс, но и психологические травмы.

Разновидности СПА-процедур

Подобные процедуры являются довольно доступными по цене. Если раньше подобное удовольствие стоило довольно дорого, то сегодня спа цены совсем «не кусаются», а являются вполне демократичными.

Вам нужно знать, что главное достоинство СПА — то так называемые антивозрастные процедуры. Такие процедуры способны качественно подтянуть коже без пластики и вмешательства хирурга, разгладить морщинки в проблемных зонах, а также свести к минимуму проявление докучливого целлюлита и растяжек, которые целиком убрать невозможно.

Как правило, в комплекс антивозрастных процедур включают пиллинг, маски, а также различные обертывания и массажи. С помощью пиллинга косметолог удаляет те участки кожного покрова, которые являются ороговевшими. Маски, входящие в состав антивозрастного комплекса, делятся на омолаживающие и увлажняющие. Каждая из таких масок является кладезем полезных веществ и витаминов. Обертывания, которые включены в состав СПА-комплекса, — это, как правило, грязевые процедуры, а также обертывания с использованием морских водорослей.

Завершающим этапом любой СПА-процедуры является чаепитие. Для этого используют полезные травяные чаи, которые тонизируют организм изнутри, укрепляя иммунитет. Также отметим, что среди СПА-процедур нередко встречаются и специальные программ для волос, которые сегодня пользуются особой популярностью.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer