• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Стоматология и челюстно-лицевая хирургия

  • Отбеливание зубов лазером – путь к совершенству

В средине прошедшего века наличие неровных и желтоватых зубов у человека показывало его возможность хорошенько питаться, а соответственно, и уровень достатка. К огромному счастью, мы проживаем в то время, когда полностью изменились эстетические взгляды социума, что привело к разработке различных технологий по отбеливанию зубов. Сегодня эталоном успешности являются белоснежные, красивые и ровные зубы. Однако в случае если природа не наделила человека таковыми, на помощь придет самый эффективный способ – лазерное отбеливание зубов, которое одновременно отбеливает, укрепляет и лечит.

Под лазерным отбеливанием зубов подразумевают один из видов отбеливания в клинических условиях, в процессе которого на поверхность зубов наноситься специальный гель, и постепенно воздействуют на него в течении 1-2 минут лазерным лучом. В процессе придания зубам белоснежного вида происходит быстротечное преобразование компонентов геля. При этом выделяемый из водорода кислород, контактирует с эмалью и частично меняет (осветляет) цвет. Общая длительность процедуры зависит только от необходимой степени осветления эмали. Но в любом из вариантов, данный процесс быстрее в несколько раз от применяемых ранее методов.

Особенности лазерного отбеливания зубов

Следует понимать, что представленный вариант отбеливания рекомендуется на данный момент ведущими мировыми стоматологами, как лучший в отношении скорости достижения необходимого результата. При этом любое повреждение эмали является минимальным. А отсутствие долгого контакта плоскости зуба с различными агрессивными реагентами исключает увеличение чувствительности зубов к внешним раздражителям.

Процесс отбеливания зубов лазерной методикой имеет некоторые особенности в виду деликатности процесса. В большинстве случаев именно лечащий врач объясняет все нюансы, однако для общей подготовленности следует знать, что ровно за одну неделю перед выполнением процедуры лучше всего провести гигиеническую очистку полости рта. Только в таком случае можете быть уверенными в выразительном эффекте от осветления эмали.

Для корректного облучения зубов необходимо в обязательном порядке выполнить защиту слизистой и губ человека при помощи нанесения специального материала на них. Для полной защиты глаз одеваются очки. Гелевая эмульсия, наносимая на зубы, содержит безопасное количество перекиси водорода, которое после воздействия лазера запустит процесс отбеливания. Лазерная обработка происходит в несколько заходов с определенными интервалами. При этом возможно возникновения легкого покалывания.

Безвредное отбеливание с помощью лазерных технологий на сегодняшний день позволяет множеству людей смело улыбаться, не скрывая своих прекрасных зубов!

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer