• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Хирургия

  • Методы в лечении варикоза

Методы в лечении варикоза

Варикозное расширение является заболеванием, которое поражает огромное число людей каждый год. Любой человек, вынужденный подолгу сидеть или стоять попадает в зону риска. В результате заболевания, вены, отвечающие за кровоснабжение нижних конечностей, теряют свои первоначальные свойства. Стенки вены раздуваются, что приводит к затруднению тока крови и ярко выраженному эффекту вздутия вены под кожей. Варикоз может привести к серьезным проблемам, которые могут угрожать даже жизни больного. Потому затягивать с его лечением не стоит.

Методы лечения варикоза

Существует несколько основных эффективных методов лечения варикозного расширения. Все они предусматривают удаление тем или иным образом больных участков, что дает возможность восстановить нормальный ток крови и снять нагрузку со здоровых сосудов. Выбор метода зависит от возможностей пациента, этапа развития заболевания и рекомендаций опытного специалиста.

Есть следующие способы, обладающие наибольшей популярностью, как среди пациентов, так и специалистов:

- склеротерапия;

- лазерное лечение;

- операционное вмешательство.

Склеротерапия

Современная пенная склеротерапия позволяет добиться отличных результатов. Суть методасклеротерапии в общем заключается в введении в больную вену строго определенного количества особого вещества, которое склеивает стенки вены и перекрывает ток крови. С течением некоторого времени, вена замещается соединительной тканью и проблема уходит. Проведение терапии отличается безболезненностью, и доступностью.

Применение лазера

Усовершенствование лазерных технологий дает возможность склеить стенки вены при помощи когерентного излучения. Такая операция проводится под местным наркозом и делается сквозь небольшой надрез на коже. Характерным для применения этих методов является тот факт, что операция проводится быстро, а больной не только может двигаться после ее выполнения, но ему рекомендуется совершить интенсивную прогулку.

Операционное вмешательство

В результате использования современных методов, больная вена исключается из общего кровотока и со временем замещается соединительными тканями. Операционное вмешательство предусматривает хирургическое удаление проблемных участков. Производится под общим наркозом и часто оставляет после себя большие шрамы. Метод морально устарел, но еще часто используется в некоторых больницах. Принять решение о том или ином способе лечении может помочь онлайн консультация флеболога. Врач с большим опытом и высокой квалификацией всегда сможет ответить на интересующие вопросы и поможет выбрать правильный способ. Поиск квалифицированной клиники, обладающей должным оборудованием и специалистами, также не составит труда.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer