• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Как предупредить заболевание гриппом?

Грипп – это вирусное заболевание, которое ежегодно забирает тысячи людей во всем мире. Казалось бы, такая не серьезная и знакомая нам с детства болезнь с каждым годом становится все опаснее и от нее все тяжелее уберечься. Как же избежать инфицирования гриппом с неприятными последствиями.

Если вы уже заразились или почувствовали первые симптомы болезни, то следует использовать такие препараты как тамифлю. Однако, если ваш организм здоров, нет температуры и вы просто хотите предупредить заболевание, то достаточно выполнять лишь список некоторых условий.

Во-первых, следует всегда не забывать мыть руки. Это примитивное правило позволит избежать вам не только дизентерии, но и других респираторных инфекций. Микробы гриппа живут на протяжении нескольких часов поэтому, когда зараженный человек чихает, прикрываясь рукой, то после своего соприкосновения с другими предметами он распространяет заражение. Даже при полном отсутствии воды можно тщательно потереть руки между собой, таким образом, микробы, которые присутствуют на ладонях, погибнут.

В-третьих, не забывайте о пользе свежего воздуха, чаще гуляйте на улице. Именно в холодную погоду нахождение в закрытом помещении, где работает система отопления, наиболее негативно сказывается на человеческом здоровье. Горячие батареи сушат воздух, а закрытое пространство позволяет имеющимся в нем вирусам беспрепятственно циркулировать.

Потребление витаминов, сбалансированный рацион и здоровый сон – это четвертое правило, которое следует соблюдать, чтобы не заболеть гриппом. Витамин С укрепляет иммунную систему человека, здоровый 8 – часовой сон позволяет организму полностью восстанавливаться. Наличие фруктов и овощей в вашем рационе позволяет уменьшить восприимчивость к простуде на 25%.

Пятым правилом на пути к здоровой жизни является систематическое посещение сауны в холодное время года. Ученые Германии установили, что люди, которые бывали в парилке два раза в неделю, болели простудными заболеваниями реже, чем остальные. При вдыхании горячего воздуха с температурой выше 80 °С можно убить все вирусы, которые присутствуют в организме.

Больше двигайтесь и занимайтесь физкультурой. Это правило подходит для профилактики практически всех человеческих заболеваний. При физических нагрузках работа сердца учащается, начинается обильное потоотделение, а кровь обогащается кислородом. Такие изменения способствуют естественной борьбе с вирусами.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer