• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Гематология и трансфузиология

  • Биохимический анализ крови

Биохимический анализ крови.

Биохимический анализ крови – это исследование, которое проводится для того, чтобы выяснить состояние всех систем и органов человека. Забор крови для биохимического анализа проводится натощак. При этом важно не принимать пищу и употреблять какую-либо жидкость в течение 12 часов. Такое исследование проводится для того, чтобы выявить состояние всех органов человеческого организма.

Расшифровка биохимического анализа крови, а также использование нормальных показателей позволяет с высокой точностью определить нарушения, которые есть в водно-солевом обмене, а также проследить наличие дисбаланса микроэлементов.

Расшифровка и показатель биохимического анализа крови.

Белок. Концентрация белков рассчитывается с учётом аминокислот. Здесь принимается во внимание поддержка уровня крови и транспортировки веществ в ткани и органы. Если показатели будут значительно превышать норму, это может быть сигналом инфекционного заболевания, ревматизма, артрита, онкологической болезни. Если белок понижен, то речь идёт о нарушении работы почек, кишечника и печени.

Гемоглобин. Это белок эритроцитов, который отвечает за транспортацию кислорода по всему организму. Если уровень гемоглобина будет понижен, это говорит о наличии анемии.

Гаптоглобин - это один из разновидностей белка. Сниженный уровень гаптоглобина является показателем аутоимунного заболевания, а также проблем с печенью. Если же его уровень повышен – это сигнал того, что в организме есть злокачественные новообразования.

Глюкоза. Важный компонент крови, который отвечает за обмен углеводов. Её содержание в артериальной крови несколько выше, нежели в венозной. Высокий уровень глюкозы – подтверждение того, что вскоре образуется диабет 1 или 2 типа.

Мочевина. Это один из основных продуктов распада белка. Повышенный уровень мочевины может говорить о недостаточно хорошей работе почек, а также о сердечной недостаточности, опухоли, кровотечении, кишечной непроходимости.

Креатинин. Он является показателем работы почек, кроме того, он принимает участие в энергетическом обмене тканей. Увеличение – сигнал о почечной недостаточности или гипертиреозе.

На сайте www.kdllab.ru представлена самая интересная и необходимая информация. Здесь вы можете подробнее узнать о том, как проходит процедура, и какую точную стоимость она имеет. Примите во внимание, что сделать её можно в любой частной клинике.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer