• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Клиническая и лабораторная диагностика

  • Сдать анализ крови на гормоны

Гормоны оказывают сложное системное действие на организм, регулируют все виды обмена веществ, обеспечивают устойчивость организма к постоянно меняющимся условиям внешней и внутренней среды.

Эндокринные железы выделяют частицы своих секретов в кровь, которая разносит их по всем циркулирующим, межклеточным и внутриклеточным жидкостям в количествах, обеспечивающих так называемый гормональный баланс, их оптимальное соотношение, обеспечивающее в норме максимальную жизнеспособность организма в каждый момент жизни. Оценка индивидуального гормонального баланса и количественных значений отдельных тестов в современной медицине стандартизована на исследованиях венозной крови.

Следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом о правилах подготовки к анализам.

Забор венозной крови осуществляется только в стерильных условиях, в утренние часы у пациента, подготовленного к взятию именно данного анализа крови на гормоны, строго натощак. Соблюдение условий подготовки к сдаче – одно из условий точности результата и, соответственно, правильности его оценки и лечения. За две недели до исследования гормонов пациент должен прекратить прием гормональных препаратов и согласовать это с лечащим врачом. За 12 часов – ограничить эмоциональные и физические нагрузки, потребление продуктов с большим содержанием йода (морская капуста, грецкие орехи), исключить употребление алкоголя. За час до взятия крови не следует курить. Женщины должны сдавать кровь на исследование гормонов в определенные дни менструального цикла, которые рекомендует врач (обычно 5-7 день).

В лаборатории «KDL» вы можете сдать любой анализ крови на гормоны, цена которого невысока, позволяет получить гарантированно точный результат, вне зависимости от количества выбранных тестов.

Вы можете сделать исследование как единичных гормонов, так и произвести комплексное исследование гормональных показателей по направлениям врача. Наши специалисты подробно проконсультируют вас по вопросам подготовки к сдаче анализов. Для выполнения тестов лаборатория использует оборудование и расходный материал ведущих мировых производителей, работа сопровождается систематическим контролем качества.

Расценки можно уточнить на сайте компании «KDLLab» и в офисе любого филиала этого диагностического центра.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer