• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Геронтология

  • Частный дом престарелых – чуткая забота об одинокой старости

Дом престарелых: наше представление о нем и реалии

Современных стариков словосочетание «дом престарелых» ввергает в состояние шока и ужаса. Оказывается, есть такие заведения подобного рода, стать обитателем которых многие могут только мечтать: вот о них-то и пойдет речь дальше.

Причины настороженного отношения к ним

Они самые разные. Накаляют страсти передаваемые из уст в уста рассказы о случаях издевательств там над старыми людьми. Вносят свою лепту транслируемые по ТВ либо печатаемые в прессе новости об очередном преступлении против обитателей подобных заведений. Играют, конечно, свою роль и просмотренные фильмы с прочитанными книгами на такую тематику. Сказывается также извечная настороженность человека к тому, что ему доподлинно неизвестно. Чтобы устранить этот недостаток и изменить мнение большинства в лучшую сторону, мы расскажем, о том, что такое современный частный дом престарелых цены на услуги которого вполне доступны для населения, и как такими услугами воспользоваться.

Ну а теперь более подробно

Расположены такие заведения вдали от шума городского, в каком-нибудь живописном тихом месте на лоне природы. Условия жизни здесь максимально приближены к домашним, уровень сервиса очень высок, а цены вполне доступны. Поместить сюда можно человека старше 18 лет, если он имеет группу инвалидности и нуждается в постоянном присмотре. Готовы принять здесь также одиноких женщин в возрасте 55+ и мужчин, старше шестидесяти, на постоянное либо временное проживание. Максимум, что для этого надо, предоставить историю болезни, если таковая имеется, справку о состоянии здоровья и еще одну – об отсутствии каких-либо инфекционных заболеваний. Ну и конечно же, внести плату. Стоимость напрямую зависит от того, в состоянии ли человек сам себя обслужить, является ли он полностью либо полулежачим.

Потенциальным обитателям и их родственникам, если таковые имеются, следует знать, что тут они будут окружены неусыпным вниманием и заботой. Им будет оказана необходимая помощь как в медицинском, так и бытовом либо социальном плане. В их полное распоряжение будут предоставлены комфортные уютные комнаты для группового либо одиночного проживания, пятиразовое питание, организация досуга и занятий по личным интересам. Предоставляются тут услуги профессиональной сиделки, а назначения врача будут выполняться медсестрами.

Как решается вопрос оплаты

Чуть выше мы уже упоминали об этом. С клиентами заключается официальное двустороннее соглашение, в котором четко прописываются все цены. Каждый пункт такого соглашения сторонами подробно обсуждается. Постоянным клиентам обычно предлагается система скидок.

Дата публикации: 10.03.17

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer