• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Информационные технологии в медицине

  • Автоматизация клинических исследований: возможности и перспективы

Появление нового (или обновленного) лекарственного средства на российском фармакологическом рынке - процесс длительный и сложный. Перед тем, как получить возможность производить и реализовывать препарат на территории РФ, изготовитель должен доказать действенность и безопасность лекарства. Сделать это можно единственным образом - провести клиническое исследование. Все испытания строго регламентированы и проводятся в соответствии с нормами международной клинической практики. Но есть возможность оптимизировать процесс - речь идет об автоматизации клинических исследований.

Все, что вы хотели знать об автоматизации клинических испытаний

Переход на современную автоматизированную систему управления клиническими испытаниями - серьезный прорыв в российской фарминдустрии. Применение программного обеспечения, быстрая и четкая обработка данных клинических исследований позволяет оптимизировать использование внутренних ресурсов фармакологических компаний.

Высокий спрос закономерно приводит к расширению предложения. На отечественном рынке появляются компании, предлагающие услуги по автоматизированному проведению клинических испытаний. К сожалению, не все предложения достойны пристального внимания. Если вы хотите, чтобы клинические исследования были проведены в строгом соответствии с требованиями, указанным в документе ICH GCP, обращайтесь к профессионалам.

Один из лидеров на российском фармакологическом рынке в сфере клинических исследований - компания Data Matrix, которая является проектом корпорации ОСТ. Создана компания была в 2014 году, но за столь короткий срок успела занять лидерские позиции в своей области. Сегодня за плечами специалистов компании 74 завершенных проекта, а в работе находится 58 исследований.

Начиная сотрудничество с Data Matrix, вы можете рассчитывать на:

  • >широкий спектр услуг, тем или иным образом связанных с автоматизацией клинических испытаний;

  • >высокое качество результата, обусловленное работой профессиональной команды, использованием современного оборудования, программного обеспечения;

  • >индивидуальный подход к каждому заказчику. В компании вы можете заказать как отдельную услугу (например, разработку дизайна исследования или написание отчета), так и работу "под ключ".

На сайте https://www.dm-matrix.com/rus/services/solutions вы узнаете более подробную информацию о самой компании, о тех услугах, которые она оказывает, и о тех выгодах, на которые вы сможете рассчитывать, начиная сотрудничество.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer