• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Отравления: классификация, первая помощь, лечение, признаки и симптомы

Отравление может настигнуть каждого из нас. К сожалению, в наш век высоких технологий очень часто можно стать жертвой некачественных продуктов питания. Что же делать в таком случае? Однозначно, обращаться к врачу. Однако, мы также познакомим Вас с основными методами оказания первой помощи пострадавшим при отравлении. И так, отравления - это процесс, напрямую связанный с нарушением функции желудочно-кишечного тракта, что сопровождается резкой болью в животе в районе желудка и печени, многократными рвотами, расстройством стула, общей слабостью, высокая температурой тела. Так или иначе, Вы обязаны помочь больному справится с интоксикацией до приезда врачей. А для этого давайте ознакомимся со следующими алгоритмами действий.

При пищевом отравлении необходимо выполнять такие действия как давать больному больше жидкости и предоставить полный эмоциональный отдых. Первое, что нужно сделать – это вызвать у больного рвоту. Для этого давайте ему пить большое количество воды (от двух трех литров за несколько приемов). Таким образом, Вы сможете не только очистить его желудок, но и избавить от пагубного влияния интоксикации. Пить необходимо чистую воду или легкий раствор марганцовки.

При борьбе с диареей можно и нужно сделать все, чтобы ее остановить, так как это чревато обезвоживанием организма. Также, немаловажным будет прием общеукрепляющих препаратов. Такими могут быть всем знакомые энтеросгель или лоперамид. Питание пациента должно содержать легкие каши. Например, рисовая и овсяная. В то же время, очень важно пить много воды, так как жидкости помогут уберечь пациента от обезвоживания организма и тем самым уменьшить влияния токсических препаратов. Идеальный вариант: чистая вода и чай с лимоном. Это по праву лучшие средства при интоксикации. Ваша основная задача – максимально очистить организм больного от влияния продуктов интоксикации на его организм.

В нашем интернет-магазине мы можем предоставить Вам всю исчерпывающую информацию о возможностях лечения отравлений. Мы работаем специально для Вас! Рады будем Вам помочь с заболеваниями любого характера!

На правах рекламы

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer