• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Хирургия

  • Операции в Израиле: пациентов ждут «Да Винчи» и «Гибрид»

Операции в Израиле – это манипуляции, осуществляемые каждый год тысячекратно в различных клиниках. За помощью, требующей оперативного вмешательства, к израильским специалистам обращается множество пациентов, в том числе и медицинских туристов. Рост достижений осуществляется во всех областях медицины страны, не являются исключением и различные ответвления хирургии. Сложнейшие операции многих видов – предмет законной гордости израильской медицины.

Операции: пути совершенствования

В самом общем виде выделяют два вида операций: малоинвазивные и открытые. Развитие хирургии происходит в направлении минимализации вмешательства.

Классические открытые операции с хирургическим разрезом тканей производятся с применением лазерного, ультразвукового и диатермического оборудования, заменившего скальпель. Они гораздо менее травматичны, чем прежде.

На помощь хирургии приходят открытия в области медицинской робототехники, биотехнологий, электроники. Использование достижений этих наук позволило достичь преимущества в осуществлении операций лапароскопическим и эндоскопическим путем. Такие операции проводятся через небольшие проколы или разрезы, что значительно снижает травматичность, риск заражения и кровотечения и ведет к сокращению периода госпитализации.

К инновационным методам оперативного вмешательства относят использование робота Да Винчи и гибридной операционной. Гибридную операционную хирурги называют «подарком судьбы». Это комплекс, оснащенный 32-мя независимыми источниками информации, в частности: анестезиологическим монитором; внутрипищеводной системой УЗИ сердца; камерой, закрепленной на голове у хирурга. Она позволяет:

  1. осуществлять одновременно различные манипуляции;

  2. выполнять менее инвазивные процедуры;

  3. снижать количество послеоперационных осложнений;

  4. улучшать результаты хирургического вмешательства;

  5. проводить операции больным высокого риска;

  6. в процессе операции получать консультацию у самых известных хирургов.

Преимущества операций в израильских клиниках

Осуществление качественной и эффективной операции зависит от наличия нескольких составляющих.

  • Высококлассные специалисты. Инвазивная медицина достигла высокого уровня благодаря тому, что хирургов в Израиле качественно учат, что называется, «с младых ногтей». Система стажировок позволяет специалисту всегда держать себя в профессиональной форме и не останавливаться на достигнутом. Лицензированный хирург в Израиле – это специалист действительно высокого уровня.

  • Анестезия. Врач-анестезиолог – такой же непременный участник оперативного вмешательства, как и хирург. Именно он дает окончательное разрешение на операцию.

  • Оборудование. Помимо роботизированных систем, о которых говорилось выше, каждая операционная в израильских больницах оснащена современным многопрофильным оборудованием: анестезиологическим, реанимационным, радиологическим.

Операции в Израиле характеризуются еще и таким важным показателем, как низкий уровень послеоперационных осложнений. Этот показатель достигается за счет соблюдения жестких требований к асептике.

Осуществляется это за счет деления операционного зала на специальные зоны со своими процедурами защиты от инфекций; нормированием количества персонала в операционной; поддержанием постоянной работы вентиляционных систем; соблюдением протоколов санации. С учетом вышеизложенного инвазивное вмешательство в израильских клиниках является одним из самых безопасных в мире.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer