• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Молочные смеси HiPP

Грудное молоко – самое полезное питание для грудного ребенка. С материнским молоком младенец получает все необходимые питательные вещества, факторы роста, антитела. Грудное вскармливание обеспечивает гармоничное развитие ребенка, защищает его от различных заболеваний, формирует тесную психоэмоциональную связь с матерью.

В случае невозможности грудного вскармливания или при нехватке грудного молока возникает необходимость в использовании детских молочных смесей. Выбор детской молочной смеси — это очень ответственный шаг, от которого зависит состояние здоровья ребенка на долгие годы, а возможно, и на всю жизнь.

Практически все детские молочные смеси изготавливаются из коровьего молока. При этом общий состав их по количеству белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов приблизительно одинаковый, поскольку требования к ним едины, особенно у европейских производителей.

Главным критерием качества детских смесей, о котором часто не задумываются ни врачи, ни родители, является качество коровьего молока, на основе которого они произведены. Происхождение коровьего молока, его пищевая ценность, отсутствие антибиотиков, гормональных препаратов, остатков пестицидов и тяжелых металлов обусловливают переносимость смеси, особенно чувствительными малышами.

 

Молоко, из которого производятся молочные смеси HiPP, поступает из фермерских хозяйств, работающих в соответствии с требованиями био-органического производства. Коровы находятся на свободном выпасе в природных условиях и получают только натуральные экологически чистые корма, в которых не используется генная инженерия. Этим животным не добавляют в пищу гормоны, стимуляторы роста, антибиотики. На пастбищах не применяются минеральные удобрения, пестициды, другие химические и синтетические средства. Именно это позволяет получить экологически чистое молоко, которое и используется для производства молочных смесей HiPP.

Подобные экологически безопасные продукты в Европе называются БИО-органическими и имеют знак «BIO» на этикетках. Этот знак ставится на упаковках молочных смесей HiPP как подтверждение их высочайшего качества и экологической безопасности.

Спектр молочных смесей HiPP позволяет выбрать нужную в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка и его возрастом.

Адаптированные смеси HiPP для детей с рождения — HiPP PRE и HiPP 1. Наличие этих двух «стартовых» молочных формул помогает подобрать молочную смесь, учитывая такие индивидуальные особенности ребенка, как аппетит, характер стула, склонность к срыгиваниям, интенсивность набора веса и т.д.

HiPP PRE — высокоадаптированная БИО-молочная смесь, максимально приближенная по составу к грудному молоку, предназначенная для смешанного и искусственного вскармливания детей с первых дней жизни. Эта смесь оптимальна в качестве первого выбора заменителя грудного молока.

HiPP 1 — высокоадаптированная по белку БИО-молочная смесь для искусственного вскармливания детей с рождения. По белковому, жировому, витаминному и минеральному составу близка смеси HiPP PRE. Отличие заключается в углеводном составе: в HiPP PRE — 100% лактоза, в HiPP 1 — сбалансированная комбинация лактозы (6,4 г/100 мл готовой смеси) и бесклейковинного крахмала (1,3 г/100 мл готовой смеси). Это делает смесь более густой и насыщающей, что особенно ценно для так называемых «постоянно голодных» младенцев. Кроме того, HiPP 1 лучше удерживается в желудке детей, склонных к срыгиваниям.

HiPP 2 — качественная последующая БИО-молочная формула для искусственного вскармливания детей с 5 месяцев до 2 лет. Содержание белка, энергетическая ценность, количество витаминов, минералов и микроэлементов в смеси HiPP 2 выше, что соответствует возросшим потребностям ребенка. Так, например, в этой смеси витамина D, кальция и железа в 1,5 раза больше, чем в HiPP PRE и HiPP 1. HiPP 2 можно использовать как молочное питание и как основу для приготовления каш. Эта смесь рекомендуется для профилактики и алиментарной коррекции дефицитных состояний, в том числе гипотрофии, железодефицитной анемии, рахита и т.д.

Ассортимент молочных смесей HiPP пополнился новой формулой, обогащенной пробиотиками: HiPP 2 с лактобактериями для детей с 6 месяцев. Содержит уникальную культуру живых молочнокислых бактерий – Lactobacillus reuteri Protectis, которая принадлежит к естественным культурам, распространенным в желудочно-кишечном тракте человека, в том числе грудных детей. В многочисленных научных исследованиях доказано, что данный штамм молочнокислых бактерий естественным путем укрепляет иммунную систему, способствует улучшению пищеварения, безопасен для младенцев грудного возраста. Эксклюзивное право использования Lactobacillus reuteri в детском питании принадлежит компании HiPP.

HiPP 2 c лактобактериями полностью адаптирован по белку (в белковом компоненте преобладают сывороточные белки). В углеводном компоненте смеси сбалансированы разные классы углеводов для хорошего насыщения ребенка и предотвращения перекармливания. Спектр витаминов, минералов и микроэлементов обеспечивает потребности ребенка второго полугодия жизни. Данная смесь имеет молочный (некислый) вкус, что, в отличие от кисломолочных смесей, нравится детям. Кроме того, она не вызывает нарушений кислотно-щелочного баланса. HiPP 2 с лактобактериями можно давать как здоровым детям, так и при функциональных нарушениях со стороны ЖКТ (физиологические срыгивания, колики, запоры). Регулярное поступлениe штамма Lactobacillus reuteri снижает риск возникновения аллергических заболеваний, укрепляет иммунитет ребенка в период введения прикормов, способствует общему его оздоровлению.

Содержание » Архив »

Разработка сайта: Softconveyer