• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Прикормы HiPP — экологически чистое и здоровое детское питание

Здоровье ребенка во многом зависит от правильного и здорового питания. Программа детского питания, разработанная компанией HiPP, прекрасно зарекомендовала себя на протяжении нескольких десятилетий. В отличие от прикормов, приготовленных в домашних условиях, детское питание HiPP гарантирует высокую пищевую ценность, качество и безопасность.

Компания HiPP является первым в мире производителем экологически чистого детского питания, получившим право маркировать свою продукцию знаком БИО, защищенным европейским законодательством. Знак БИО на этикетках – это подтверждение экологической чистоты и безопасности продукции HiPP. Основой БИО-качества HiPP является метод органико-биологического земледелия и животноводства, позволяющий получать экологически чистое сырье, свободное от загрязнения вредными химическими веществами, ведь дети раннего возраста очень чувствительны даже к минимальному содержанию в продуктах питания токсичных компонентов. Безопасное и сбалансированное питание — важнейший фактор формирования здоровья у детей в условиях экологического прессинга.

Прикормы HiPP – это готовые сбалансированные блюда, учитывающие все особенности процесса пищеварения ребенка.

 

Сохранению витаминно-минеральной ценности исходного сырья способствуют современный метод термической обработки (пастеризация) и С-витаминизация плодоовощных прикормов HiPP. В ассортименте прикормов HiPP соблюдены принципы постепенного расширения их ингредиентного состава от одно-двух до многокомпонентных. Современная промышленная технологическая обработка обеспечивает необходимую степень измельчения пищи, что облегчает и ускоряет ее переваривание, а детей с 8 месяцев постепенно приучает к процессу жевания.

Немаловажен и тот факт, что благодаря биоорганическому выращиванию и природным срокам созревания овощи и фрукты HiPP имеют значительно более высокую концентрацию витаминов, минералов и других полезных веществ, они менее водянистые и более вкусные.

Ассортимент детского питания HiPP позволяет составить полноценный рацион для любого ребенка.

Все рецептуры детского питания HiPP тщательно выверены, на каждой этикетке имеется указание о влиянии на стул, что дает возможность подобрать питание и при нормальном пищеварении, и при его нарушениях.

Для детей, склонных к аллергии, мы предлагаем воспользоваться гипоаллергенной серией прикормов HiPP, которую легко определить по зеленой букве «А» на этикетке и надписи «из продуктов с низкими аллергенными свойствами». Продукты с такой надписью состоят из одного или нескольких низкоаллергенных и легко усваиваемых компонентов. В их составе отсутствуют сахар, глютен, молоко и другие высокоаллергенные ингредиенты. Гипоаллергенные прикормы HiPP включают все необходимые продукты: соки, фруктовые, овощные и мясоовощные пюре, каши и т.д., обеспечивают детей разного возраста полезной и сбалансированной пищей, способствуют их здоровому развитию.

Соки HiPP богаты витамином С и минералами, не содержат сахар, вкусны благодаря природной сладости фруктов. С учетом ограниченных возможностей детского организма часть соков выпускается в виде нектаров. В качестве первых соков для малышей идеальны низкоаллергенные «Мягкий яблочный сок HiPP» и «Грушевый сок HiPP».

Фруктовые пюре являются натуральным источником витаминов, макро- и микроэлементов. Фруктовые пюре HiPP содержат витамин С, приготовлены из специальных сортов фруктов и ягод с низкой кислотностью, что предотвращает повреждение слизистой желудочно-кишечного тракта ребенка. 

В качестве первого фруктового пюре предлагаем низкоаллергенные «Яблоки HiPP» и «Груши Вильям Крист HiPP». Затем можно перейти к двухкомпонентным пюре HiPP – «Груша с яблоками», «Черника с яблоками», «Тыква с яблоками». Все перечисленные виды фруктовых пюре HiPP являются гипоаллергенными и рекомендуются как здоровым детям, так и детям со склонностью к аллергии.

 Некоторые малыши не любят овощи из-за того, что они несколько пресные на вкус. А вот овощные пюре HiPP нравятся детям, ведь БИО-овощи отличаются лучшими вкусовыми и ароматическими качествами, стимулируют аппетит, хорошо усваиваются. Кроме того, в них больше натуральных витаминов и микроэлементов. Например, витамина С в БИО-овощах на 30%, а каротина — на 15% больше, чем в обычных овощах. БИО-шпинат и зелень обладают выраженным антиоксидантным и антимикробным действием. БИО-морковь содержит на 12% больше β-каротина, а БИО-картофель — в два раза больше флавоноидов.

Овощи HiPP готовятся методом пастеризации, что позволяет сохранить натуральный вкус и высокую витаминную ценность продуктов. Овощные пюре HiPP для детей первого полугодия готовятся без соли и тем самым не оказывают дополнительной нагрузки на незрелые детские почки. Содержащиеся в овощах HiPP витамины и минералы важны для профилактики рахита и анемии, а пектины и клетчатка регулируют пищеварение и способствуют развитию полезной микрофлоры в кишечнике. Пюре HiPP на основе моркови и тыквы («Тыква», «Ранняя морковь с картофелем» и «Тыква с картофелем») богаты β-каротином, что особенно полезно ослабленным и часто болеющим малышам. Овощные пюре «Тыква», «Цуккини с картофелем», «Цветная капуста с картофелем» и «Брокколи с рисом» помогут разнообразить рацион детям, склонным к аллергии.

При введении в питание малыша мяса оптимальны низкоаллергенные мясо-овощные меню HiPP на основе кролика, индейки, телятины. БИО-мясо в сочетании с овощами максимально усваивается и не создает дополнительной нагрузки большим количеством белка на желудочно-кишечный тракт и почки ребенка.

Для детей с анемией рекомендуются прикормы HiPP, богатые железом, каротином, фолиевой и аскорбиновой кислотой, медью и др. Это соки и пюре HiPP на основе моркови, тыквы, яблока и груши, сок из красных фруктов (дополнительно обогащенный железом), мясо-овощные пюре HiPP, богатые гемовым железом, — «Сладкая кукуруза с картофелем и индейкой», «Картофель с кроликом и фенхелем», «Цветная капуста в картофельном пюре с говядиной».

 

Медицинские новости. – 2008. – №14. – С. 52.

Внимание! Статья адресована врачам-специалистам. Перепечатка данной статьи или её фрагментов в Интернете без гиперссылки на первоисточник рассматривается как нарушение авторских прав.

Содержание » Архив »

Разработка сайта: Softconveyer