• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Ученые доказали взаимосвязь между качеством питьевой воды и здоровьем человека

Ученые уже не одно десятилетие изучают влияние хлорированной воды на здоровье человека. Однако если раньше о вреде говорили на основе гипотез, то сегодня появились прямые доказательства этой теории.

Многолетние исследования показали, что некачественная вода является причиной онкозаболеваний. Так как качество воды с каждым годом ухудшается, то количество людей с такими заболеваниями растет. В воде, которая поступает в водопровод, живут миллионы всевозможных бактерий, именно поэтому ее хлорируют. Хлор действительно обеззараживает воду, однако в нем также кроется и опасность для организма. Раньше считалось, что хлор не оказывает негативного воздействия на человека, однако последние исследования показали, что это соединение провоцирует возникновение злокачественных опухолей. Особую угрозу хлорированная вода представляет для беременных женщин: хлор может спровоцировать мутации плода. Медики настаивают на том, что водопроводная вода абсолютно не подходит для употребления. Она может использоваться только в технических нуждах. Тем, кто действительно заботится о своем здоровье, стоит заказывать артезианскую воду. Например, отличные показатели качества продемонстрировала Питьевая вода 202, которая добывается из скважины особым образом, а затем проходит очистку, согласно уникальным технологиям.

Доказано, что употребление чистой воды продлевает жизнь человека, помогает сохранить красоту и забыть навсегда о проблемах со здоровьем. Вода должна поступать в организм в достаточном количестве. Жидкость растворяет полезные вещества, которые имеются в продуктах питания, и помогает им попасть в клетки и ткани организма. Посредством воды, человек получает нужное количество минералов. Жидкость также ускоряет метаболизм, помогает выводить продукты обмена веществ, прочее. Несомненно, вода принимает участие во всех биологических процессах, которые проходят в организме. Однако в случае с хлорированной водой все полезные функции жидкости нивелируются. Хлор оседает в организме: постепенно накапливая, он провоцирует возникновение проблем, вплоть до мутаций. Люди, которые отказались вот хлорированной воды в пользу чистой артезианской, буквально сразу же заметили улучшение самочувствия и внешнего вида. Сегодня, когда существует доставка воды, не стоит употреблять водопроводную, – акцентируют внимание медики. Воздействие хлора на организм еще не до конца исследовано, но уже доказанные факты шокируют.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer