• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Лекарственная терапия и обращение лекарственных средств

  • В онлайне появилась энциклопедия медикаментов для врачей и фармацевтов

Каждый день в Интернете появляется информация о выпуске новых лекарственных препаратов, а также можно увидеть новые названия медикаментов, которые по своему составу практически не отличаются от аналогов. Но тот факт, когда пользователи начинают делиться между собой личной информацией относительно действия тех или иных препаратов, может оказаться опасным.

Начнем с того, что теперь появилось много разных медицинских порталов, на страницах которых представлена информация на медицинскую тематику. И очень важно донести до всех пользователей, что самолечение исключено, так как это может нанести непоправимый вред здоровью. Только врач знает, как лекарства взаимодействуют друг с другом и какие аллергические реакции они могут вызывать. Но для того, чтобы медицинские специалисты обладали самой актуальной и правдивой информацией, в интернете появилась Энциклопедия лекарств РЛС, которая содержит самую полную информацию о медицинских препаратах. Пользователи Интернета могут пользоваться справочными медицинскими материалами лишь частично, например, чтобы ознакомиться с побочными эффектами или особенностями применения. Но, ни в коем случае нельзя использовать медицинский справочник для назначения себе какого-нибудь лекарственного средства. Передозировка или неправильный его прием может нанести вред здоровью. Даже при использовании медикаментов, которые в своем составе имеют только натуральные компоненты, необходима консультация врача, так как некоторые из них, такие как лекарственные растения, могут вызывать аллергические реакции, поэтому нередко их назначают вместе с антигистаминными препаратами. Беременные и женщины, кормящие грудью также при заболеваниях обязательно обращаться к врачу, который подберет наиболее безопасные лекарственные средства, иначе можно причинить вред малышу и будущему ребенку.

Как правило, теперь энциклопедии для специалистов доступны для скачивания только через закрытые социальные сети или специализированные порталы. Ограничение связано с тем, чтобы обычные пользователи не увлекались самолечением за счет доступности информации. Важно, чтобы при заболевании человек обращался к врачу за медицинской помощью, а не искал советов и ответов в Интернете, которые в некоторых случаях могут навредить. Например, стоит напомнить, что даже в аптеках лекарства могут продавать люди только с соответствующим образованием, так как в процессе обучения изучаются все лекарственные средства, а также фармацевты отлично владеют знаниями в области химии.

Дата публикации: 03.07.14

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer