• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Дерматовенерология

  • Удаление папиллом и прочих кожных образований

Некоторые обыватели уверены, что сделать это можно и в домашних условиях. В интернете, например, можно найти массу народных методов борьбы с бородавками. Но при этом необходимо понимать, что любое подобное образование по структуре напоминает айсберг. Лишь небольшая его часть видна на поверхности, все остальное спрятано от человеческого взора. Удалив наружный нарост, вы не можете гарантировать себе, что кожное образование не начнет развиваться снова. Именно поэтому следует обращаться за помощью к квалифицированным профессионалам.

Специфика процесса удаления папиллом

Вирус папилломы человека встречается у большинства населения планеты. Просто многих он никак не проявляется. Любые сбои иммунной системы могут привести к появлению на коже бородавок. Если они не мешают человеку, то острой необходимости в их удалении нет. Но если нарост имеется на лице, то избавиться от него необходимо в обязательном порядке. Полное удаление папиллом рекомендуется и по следующим причинам:

·болевые ощущения в зоне новообразования;

·вероятность преобразования в злокачественную форму;

·эстетически непривлекательный вид папилломы.

Даже если бородавка имеется не на лице, а на руке, например, но вы всегда ею цепляетесь за посторонние предметы, лучше обратиться к специалистам. Во-первых, дерматолог самым тщательным образом изучит образование, чтобы исключить наличие злокачественных клеток. Ведь в этом случае любое механическое повреждение может привести к активному росту опухоли и развитию метастаз. Лечение при этом кардинально отличается от всех распространенных методов. Злокачественные клетки сначала необходимо уничтожить. При этом используются препараты на основе интерферона человека. В редких случаях меланома и другие виды рака кожи лечатся химиотерапией и облучением.

Способы удаления папиллом и других образований

Вероятность выявления злокачественного образования крайне мала, если пациент своевременно обращается к специалисту. Именно поэтому удаление новообразований является самым эффективным методом борьбы с ними. Все современные дерматологи-косметологи используют следующие методы:

·криодеструкция;

·электрокоагуляция;

·лазерное удаление;

·хирургическое вмешательство;

·радиоволновое воздействие.

В каждом конкретном случае специалист сначала тщательным образом изучает новообразование, потом только решает, каким образом будет осуществляться удаление папиллом. Процедура эта проводится чаще всего единожды. Дерматолог обязательно рассказывает, как к ней подготовиться.

Практически во всех косметологических клиниках, где предоставляются высококачественные услуги, осуществляется предварительная запись. То есть, пациент точно будет знать, когда и куда ему необходимо явиться, чтобы специалист выполнил полное удаление новообразований. Восстановительный период после вмешательства занимает совсем немного времени. Учитывая то, что при помощи современных технологий можно удалить бородавки различными способами, специалист в состоянии подобрать ту методологию, которая подойдет конкретно вам. Избежать подобных эффектов и негативных последствий удастся, если пациент обратится в достойную клинику. Обязательно прислушивайтесь к дельным рекомендациям, чтобы не ошибиться в будущем. От этого зависит состояние вашего здоровья.

 

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer