• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Хирургия

  • Пластическая хирургия – сохранение красоты и молодости

Многие говорят, что не важно, на сколько выглядит человек, главное, что он чувствует себя молодым в душе. Однако мало кто из женщин согласится с данным утверждением. На самом деле, выглядеть соответственно духовному состоянию хочет каждый. Особенно это касается прекрасной половины человечества. К тому же сегодня пластическая хирургия показывает потрясающие результаты, поэтому сохранить молодость не составляет труда.

Фэйслифтинг – это та процедура, с помощью которой достигается омолаживающий эффект лица. Причем прибегнуть к ней могут женщины любого возраста, так как круговая подтяжка лица не имеет возрастных показаний. Все зависит от особенностей организма. Ведь кто-то в 50 лет выглядит на 30, а кто-то в 35 лет превращается в старушку. Конечно, это не всегда вина женщины. Большую роль играет генетическая наследственность. Однако пластические хирурги давно научились дарить красоту и молодость тем, кого природа не наградила этими качествами.

Существует несколько технологий проведения фэйслифтинга, которые отличаются сложностью хирургического вмешательства. При этом технология подбирается в каждом случае индивидуально. В обязательном порядке учитываются структурные изменения кожи, ее степень обвислости и дряблости. Также во внимание принимают былую форму и черты лица. В целом же с помощью круговой подтяжки лица можно устранить такие проблемы, как:

  • дряблость щек;

  • второй подбородок;

  • расплывчатость овала лица;

  • морщины вокруг глаз;

  • дефекты различных частей лица, произошедшие в результате возрастных изменений.

При наличии неглубоких морщин, достаточно провести стандартную подтяжку. Для этого делаются небольшие надрезы за ушами, натягивается кожа, удаляются ее излишки и накладываются швы. Послеоперационный период недолгий. Организм легко переносит данное хирургическое вмешательство, поэтому через несколько дней женщина может вести привычный образ жизни. Однако через несколько лет может вновь потребоваться подобная операция, так как процессы старения неизбежны.

К более сложным и эффективным методам по возвращению молодости лица относят шейно-лицевую подтяжку, при которой перемещают не только кожу, но и мышечную ткань. Благодаря этой процедуре исчезают даже глубокие морщины, а результат сохраняется довольно долго. Кроме этого, именно этот вид оперативного вмешательства позволяет произвести удаление второго подбородка. Таким образом, к вам вернется былая привлекательность и молодость, поэтому вы сможете не только чувствовать себя на 20 лет, но и выглядеть соответствующе.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer