• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Хирургия

  • Пластика груди

Какая представительница прекрасного пола не мечтает о красивой соблазнительной груди? Для того чтобы стать ее обладательницами, женщины издавна прибегали к различным ухищрениям, которые давали откровенно скромные и недолговременные результаты. Так продолжалось до тех пор, пока не был разработан метод оперативного вмешательства с целью коррекции груди – метод пластической хирургии.

На сегодняшний день увеличение груди посредством пластики (маммопластика) стало уже классической процедурой и признано самым эффективным способом изменения объема молочных желез.

Порядок проведения операции

Для начала необходимо сдать все соответствующие анализы. На этом этапе доктор проводит детальное обследование, разъясняет пациентке особенности проведения процедуры и вместе с ней подбирает вариант установки имплантатов.

Сама операция длится около двух часов и осуществляется под общим наркозом. Место расположения имплантатов зависит в первую очередь от анатомических особенностей тела, а также от показаний врача. Для увеличения груди могут использоваться разные доступы:

  • подмышечный;

  • субмаммарный (под грудью);

  • периолярный (под ареолой).

В послеоперационный период пациентке накладывают специальные эластичные повязки. На следующий же день женщина может отправляться домой. Реабилитационный период после маммопластики длится 4 недели, во время которых обязательно нужно носить компрессионное белье.

Немного об имплантатах

На сегодняшний день известно три основных вида имплантатов: солевые, силиконовые и комбинированные.

Первый тип представляет собой своеобразные мешочки, наполненные физраствором. Они могут продаваться уже наполненными, а также предусматривать ввод жидкости непосредственно перед операцией или во время. Этот вариант менее популярен из-за свойства раствора скапливаться в нижней части протеза.

Силиконовые имплантаты представляют собой очень безопасные материалы для вживления, по плотности похожие на ткани молочной железы. Благодаря этому они максимально соответствуют на ощупь натуральной груди.

В заключение

Пластика груди – операция, практически не вызывающая осложнений. Главное – найти хорошего опытного доктора. Вся информация о хирурге имеется на сайте той клиники, в которую вы решите обратиться. Не пренебрегайте ею, ведь результат зависит от качества проведения операции.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer