• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Какие фрукты и овощи наиболее полезны для детей?

Фрукты и овощи для детей это просто часть обязательной программы питания. Давайте разберемся, чем так полезны для наших детей фрукты и овощи? Они для детей не просто очень полезны, а на самом деле жизненно необходимы. И чем больше таких продуктов будет в рационе маленького человечка, тем более здоровым и крепким будет ваш малыш. Естественно, при этом нужно показывать пример детям, а именно – не питаться самому вредной едой, не держать дома вредные продукты питания, тогда вероятность здорового детства и всей жизни вашего ребенка вырастет значительно.

Родителям своих чад стоит знать, в каком возрасте какие продукты нужно давать, а в каком — слишком рано. Так, малышам до года лучше свежих овощей и фруктов вообще не кушать. Почему так? Организм нашей крохи в таком возрасте еще не в состоянии оценить огромную прелесть этих даров. Повышенная кислотность, а также терпкость многих сортов фруктов и ягод смогут нанести не полностью окрепшему организму серьезный вред.

Готовить можно в мультиварках, как раз сейчас интернет магазин по продаже мультиварок пополнился новыми моделями. Так же заботливым родителям стоит знать, что детям от трех лет стоит есть фрукты и овощи прямо с кожурой, при этом, чем толще кожура у вкусных плодов, тем больше в их составе находится грубой клетчатки, а она очень хорошо очищает организм. Это касается также наших родных яблок и огурчиков. Красивые заморские яблочки все-таки стоит почистить, так как  их для лучшей сохранности обрабатывают всяческими химическими средствами.

В день дети могут съесть лишь определенное кол-во свежих даров лета, чтобы в итоге не вызывать расстройства животика. Бананы, персики, абрикосы, а также и виноград содержат в своем составе много калорий, поэтому толстым малышам не стоит на них излишне налегать, зато детям с низкой массой тела данные плоды будут как нельзя лучше.

Как известно, цитрусовые очень богаты витамином C, а он оказывает на иммунную систему человека активное стимулирующее действие и особенно такие овощи незаменим зимой, но, в то же время, обязательно надо помнить, что мандарины и апельсины у кого-то могут вызывать аллергию.

Для экономии времени и чтобы сохранить полезные вещества можно готовить в мультиварках, сейчас большой ассортимент можно найти по ссылке. В них вы сможете приготовить любое блюдо за небольшое количество времени, при этом не потратите много сил, и сохраните витамины в пище лучше, чем при обычной готовке на плите.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer