• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Урология. Нефрология

  • Все что надо знать о простатите современному мужчине

Такое неприятное заболевание как простатит очень широко распространено среди современных мужчин. Это быстро прогрессирующий воспалительный процесс, который поражает ткани предстательной железы, вызывая при этом трудности во время мочеиспускания.

Если не начать лечить болезнь современными методами простатит начнет быстро прогрессировать и может привести к серьезным последствиями. Первое правило при обнаружении симптомов простатита - сразу обратиться к врачу.

Одна из главных причин этой болезни – инфекция, которая вызывает воспалительный процесс. Быстро размножающиеся бактерии могут привести даже к импотенции.

Еще одна из причин простатита это продолжительные стрессы. Мужчина может переутомляться, не высыпаться и нервничать, все это приводит к снижению иммунитета и соответственно может поспособствовать развитию простатита. Переохлаждение тоже отрицательно сказывается на мужском здоровье. Второе правило для предотвращения заболевания – следить за своим образом жизни.

Первые симптомы простатита это боль в паху и над лобком. Пропадает половое влечение, мужчина испытывает жжение при мочеиспускании. Половой акт может быть либо очень коротким, либо наоборот затягиваться, при этом снижаются ощущения, и выделяется мало спермы.

Лечение должен назначить врач, а не друг. Обычно лечение проходит комплексно. Нет таблетки, которая исцелила бы человека от этой болезни за один день. Современная урология насчитывает несколько процедур – магнитотерапия, электростимуляция, трансректальная терапия, лазеротерапия, массаж простаты, пневмомассаж и уретральная стимуляция.

К вышеперечисленным процедурам назначаются антибиотики и препараты, повышающие иммунную систему всего организма. Мужчине рекомендуется заняться физкультурой и построить для себя щадящий рабочий график.

Простатит лечится долго, если форма болезни без осложнений, то время лечения займет до 3 месяцев, а если болезнь с трудом поддается лечению, то возможно результат появится лишь через полгода. Болезненные ощущения иногда могут появляться и после того как болезнь была побеждена.

Лечение простатита процесс сложный, поэтому лучше заняться профилактикой и никогда не болеть. Важно не иметь беспорядочных половых связей, вести активный образ жизни, правильно питаться, регулярно заниматься спортом и не переохлаждаться. Если трудно заниматься спортом, хотя бы ходить пешком на работу и обратно тоже положительно скажется на лечении. И, конечно же, надо регулярно проходить обследование в урологии, чтобы вовремя обнаружить болезнь или быть уверенным, что ее нет.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer