• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Кардиология

  • Как снизить высокий пульс

Обычно, периодичность пульса достигает 60-80 ударов за 60 секунд, что способствует сокращению сердечных мышц. Узнать пульс, можно просто потрогав основные артерии на руках, частота ударов должна иметь одинаковое значение. Изучение пульса позволяет добыть информацию, о функционировании сердца и кровообращения.

Инструкция:

1) Повышенную частоту пульса могут спровоцировать множество причин, вроде таких как: долгосрочное стояние на ногах, физическая работа на жаре. Если вы увлекаетесь спортом, то поменяйте свой план тренировок, измените физическую нагрузку.

2) Посоветуйтесь с вашим доктором, если повышенную частоту пульса вызывают ваши лекарства. 

3) Порвите навсегда с вашими вредными привычками, перееданием, алкоголем и курением. Когда причины будут ликвидированы, частота пульса вернётся в нормальное состояние. Когда вы бросите курить, это будет важнейшее изменение для вашей жизни, и это защитит вас от сердечно сосудистых заболеваний.

4) Всё хорошо в меру, контролируйте потребление обыкновенной соли в день, 5 грамм для вашего организма достаточно. Факты показывают, что если не контролировать употребление соли, повышается давление. Рекомендуется использовать в употребление санасол, за место поваренной соли, 3 грамма в день этого будет достаточно.

5) Вы должны принимать успокоительные, после стресса и эмоциональных потрясений. Настойка пустырника, валерианы, мяты, поможет вам понизить высокий пульс после стресса. 

6) Всегда будьте бдительны, если ваш пульс, стал учащаться до показателя 90 ударов в минуту в спокойном состоянии, значит, тут имеет место быть признак тахикардии. Признак тахикардии может быть вестником другого, более опасного заболевания, сердечно сосудистых мышц.

Это наблюдается при миокардитах сердечной недостаточности. В таком случае вам нужно обязательно посетить кардиолога, чтобы узнать причину появления тахикардии. Не получится ограничиться приёмом препаратов против тахикардии. 

7) При пульсе в 200 ударов в минуту, требуется вызывать сразу скорую медицинскую помощь. Когда врачей поблизости нет, требуется делать следующее, вызовите у себя рвоту.

Требуется глубоко вдохнуть, и резко выдохнуть с закрытым ртом. Надавите слегка на глаза на несколько секунд, сделайте массаж шеи около сонной артерии, пожилым людям такой массаж может навредить.

8) Такой повышенный пульс является плохим сигналом, для любого человека который бережно относится к своему здоровью, нужно не лениться обращаться к врачу, когда это потребуется и следовать его советам.

Пресс-центр APTEKA-FZ

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer