• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Заниматься йогой в паре – это дополнительная степень свободы

Парная практика – это вовсе не развлечение, а новый способ постижения истины, особая духовная практика, основанная на доверии партнеров. Причем оппонентом в такой практике могут оказаться вовсе не знакомые люди, а находящиеся на соседнем коврике.

Если же Вам повезло быть в паре со знакомым или близким человеком, это поможет вывести Ваши отношения на новый уровень, еще более доверительный и продвинутый.

Даже не выполняя сложных асан и поддержек, такая практика сможет помочь снять внутренние зажимы, побороть страхи и доверить себя другому человеку.

Каких результатов можно добиться, практикуя в паре

Не секрет, что некоторые люди испытывают сильный дискомфорт даже от одной мысли о том, что кто-то может прикоснуться к их телу. Это связано с тем, что большинство людей живет в своем мире, не дает посторонним проникать на личную территорию. А йога в паре поможет снять эти стереотипы – Вы не только доверите, но и доверитесь партнеру.

Такая практика способствует еще большему расслаблению, Вы уже не захотите контролировать все процессы, происходящие вокруг, почувствуете другого человека, сможете дышать одновременно с ним, объедините усилия и сможете раскрыть все лучшее друг в друге.

Выполняя йоговские упражнения, партнеры, благодаря специальным поддержкам и усилиям, помогают друг другу занять правильное положение в асане, открыть по-новому свои возможности, стать гибче и выносливее. Они учатся переносить вес своего тела в нужном направлении.

Все это позволит впоследствии уже одному входить правильно в асаны, не прилагая к этому особых усилий.

Отличия парной йоги от других направлений

Существует еще одно направление йоги, которое часто путают с йогой в паре, – это акро-йога.

Акро-йога не требует сильной работы мысли, чтобы выполнить какие-то упражнения, а йога в паре как раз-таки заставляет больше задумываться и идти прямо к своей цели. Направление акро, однако, требует большей физической подготовленности и приложения сил.

Но можно с уверенностью сказать, что оба направления приносят практикующему моральное удовлетворение, духовный рост, гибкость тела, свободу духа, доверие и любовь к партнеру, большое количество положительных эмоций и заряд энергии на долгий период.

Осуществить все намеченное поможет правильно подобранный йога клуб с грамотными наставниками, которые сориентируют Вашу новую энергию только на созидательные процессы и духовный рост.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer