• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Онкология

  • Лечение рака кожи в Израиле

Почему сегодня все больше граждан выбирают лечение рака кожи в Израиле? Это касается не только граждан стран СНГ и постсоветского пространства – даже многие европейцы выбирают именно эту страну для борьбы со страшным и опасным заболеванием?

Рак кожи и его виды

Врачи выделяют три основных вида рака, поражающего дерму:

  • >базалиома – она растет и развивается из самого нижнего, базального слоя дермы;

  • >плоскоклеточного типа рак – он произрастает из плоских клеток эпителии;

  • >меланома – самая опасная, растущая из пигментных клеток кожи, меланоцитов.

Как отмечают врачи, самыми быстрыми темпами разрастается именно меланома, поражая в короткие сроки большие площади дермы. Базалиома наоборот отмечена медленным своим ростом, не настолько агрессивна и не дает в своем течении метастаз.

Рак кожи может иметь насколько своих проявлений на теле. Это могут быть:

  • >папилломы самых разных размеров и форм;

  • >узелковые на дерме новообразования;

  • >язвенные новообразования и ороговение.

В любом случае, любое изменение кожного покрова, структуры дермы не должно оставаться без внимания – на ранних стадиях патологи может не проявить себя характерными и яркими признаками. Но именно упущенное время выступит тем фактором, который и будет определять результативность терапии.

Методы диагностики

Говоря о методах диагностики – во многих клиниках Израиля применяют следующие методы.

  • >Первое, это применение дерматоскопии – неинвазивный метод диагностики, позволяющий in vivo оценить структуру и цвет дермы, эпидермиса и сосочкового слоев. Дерматоскоп увеличивает изображение в 10 раз, помогая оценить, отличить здоровые клетки от пораженных.

  • >Конфокальная микроскопия. Этот метод диагностики не предусматривает инвазивного вмешательства, но позволит рассмотреть на глубоком уровне ткани, пораженные патологическими клетками. Но сам метод достаточно сложный, с ним могут работать не все врачи – исключительно опытные специалисты. А таких в клиниках Израиля много.

  • >Методы визуализации – КТ и МРТ, ПЭТ. Их также относят к категории неинвазивных, но при этом с их помощью можно получить визуальное изображение патологического участка кожи, всех протекающих процессов.

Это основные, но не единственные методы диагностики, так как клиники Израиля постоянно ведут работы и исследования в разработке новых, более тонных и современных.

Как лечат рак кожи в Израильских клиниках

В большинстве своем в клиниках страны применяют один из 5 методов терапии. Каждый из них подбирается каждому клиенту в индивидуальном порядке с учетом стадии течения патологии и масштабов поражения, общего состояния пациента.

  • >Оперативное удаление. Именно хирургическое удаление выступает основным и преобладающим методом терапии рака кожи. Если меланома или иное новообразование имеет небольшие размеры, то на ранних стадиях врачи могут удалять саму опухоль и здоровые ткани вокруг до 3 см., тем самым исключив возможность рецидива. После удаления в обязательном порядке проводят биопсию, а также гистологию сторожевых лимфатических узлов, в которые попадают раковые клетки. Это позволит оценить результативность проведенного удаления, необходимость в повторном курсе терапии.

  • >Проведение оперативного вмешательства по методике Моса – применяют данный метод терапии при диагностировании базально-клеточного и плоскоклеточного типа карциномы, в особенности, если новообразование расположено на лице. Плюсом данного метода есть минимальный процент удаляемых здоровых тканей. Представляет собой полостного типа резекцию новообразования и удаление пораженных тканей. Врач при этом работает под микроскопом.

  • >Курс лучевой терапии применяют при диагностировании базально-клеточного, а также плоскоклеточного типа карцином. Нередко выступает альтернативным курсом терапии, заменяющим оперативное вмешательство, если последнее нежелательно или же невозможно.

  • >Местного типа терапия – применима при диагностировании предракового типа новообразовании, как и поверхностных базально-клеточного и плоскококлеточного типа карцином. В данном случае применяют специальные мази и иные составы для наружного применения.

  • >Фотодинамическая терапия – применяют в курсе лечения опухолей, поражающих область лица, а также волосяную часть головы. Предусматривает предварительное нанесение фотосенсибилизатора – он накапливается в раковых клетках, после проводится курс облучения волнами определенной длины.

Как отмечалось ранее, в каждом, конкретно взятом случае подбирается свой метод терапии, опираясь на результаты диагностики и оценки общего состояния пациента, течения патологического процесса.

Стоимость курса терапии в клиниках Израиля

Если говорить о том, сколько стоит лечение рака кожи в Израиле – цены формируются на основании учета нескольких факторов. На итоговую стоимость курса терапии влияет поставленный диагноз и стадия течения патологического процесса, применимые препараты, инструменты и методы терапии, диагностики и реабилитации. Тем не менее, учитывая уровень квалификации врачей, опасность заболевания, стоимость лечения на 30-40% ниже, нежели американских и европейских клиниках, так как контролируются государством. Так базовая стоимость диагностики и составление курса лечения варьирует в пределах 2200 – 2500 долларов, оперативное вмешательство с учетом сложности проведения – от 2500 и до 15000 долларов.

Узнайте больше об инновационных методах лечения рака кожи здесь: https://ichilov-complex.com/disease/rak-kozhi/

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer