• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед
  • Главная
  • Новости
  • Как своевременно диагностировать ангину у ребёнка в отпуске?

Как своевременно диагностировать ангину у ребёнка в отпуске?

Лето – пора отпусков, когда многие семьи едут отдыхать на море с детьми. Охлаждённые напитки, мороженое, злоупотребление купанием в море – всё это нередко приводит к переохлаждению детского организма и простудным заболеваниям. Ребёнок может заболеть ангиной, которая требует быстрой правильной диагностики и оперативного лечения.

Диагностика простудных заболеваний своими силами

Диагноз «ангина» ставится врачами в случае обнаружения в горле бета-гемолитического стрептококка группы А. Для того, чтобы определить наличие этого болезнетворного микроорганизма на слизистой горла, обычно необходимо сдавать лабораторный анализ, результаты которого становятся известны только через несколько дней. На отдыхе едва ли хочется тратить время на поход в больницу. Безошибочно диагностировать ангину у ребёнка без обращения в медицинское учреждение поможет «Стрептатест». Экспресс-тест предназначен для оперативной и точной диагностики ангины у взрослых и детей любого возраста. Пользоваться им можно где угодно – дома, в отпуске, на даче и так далее. Время, необходимое для диагностики ангины, составляет всего 5 минут – и никаких очередей в больницах и сдачи анализов. Экспресс-тест «Стрептатест» может стать настоящей палочкой-выручалочкой в отпуске, когда риск простудных заболеваний у детей самый высокий.

Важность своевременной диагностики ангины у детей

Ангина относится к числу наиболее опасных простудных заболеваний, которые сопровождаются обширным воспалением слизистой носоглотки и горла и острой болью в горле. Ангина у детей может протекать очень тяжело, и если у ребёнка слабый иммунитет, на выздоровление могут уйти недели. Не стоит говорить о том, что ни о каком отдыхе в таком случае не может идти и речь. Если несвоевременно диагностировать ангину у ребёнка, болезнь может протекать неконтролируемо, и неизбежно породит целый ряд тяжелых осложнений. Несвоевременное лечение ангины у детей может иметь крайне неприятные последствия, такие как воспаление внутреннего уха, гайморит и даже воспаление лёгких. Вот почему нужно всегда иметь при себе тест быстрой диагностики возбудителя ангины, чтобы своевременно выявить заболевание и начать эффективный курс лечения, не дожидаясь осложнений. Экспресс-тест «Стрептатест» должен быть в дорожной аптечке всегда: и при поездке на отдых на природу, выезде на дачу и более длительным и дальним путешествиям – к примеру, на пляжные заграничные курорты.

Разработка сайта: Softconveyer