• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зачем носить брекеты: не только красота, но и здоровье

брекет системы для зубов

Ежедневно на приём к стоматологам приходят десятки пациентов с самыми разными проблемами. Одним из наиболее распространённых поводов для посещения зубного врача выступает нарушение прикуса из-за искривления зубов. Самым действенным способом исправить деформированный зубной ряд и заставить зубы расти правильно, является установка брекет системы.

Эстетика и безопасность

Установить брекеты Алматы и другие города предлагают в лице многих стоматологических клиник, но лучше пользоваться услугами самых надёжных и проверенных временем медицинских учреждений. Они располагают не только самым квалифицированным штатом сотрудников, но и используют современные технологии лечения и эстетического совершенствования зубов. Современные брекет системы, которые предлагают лучшие стоматологические клиники, отличаются высоким уровнем эстетической привлекательности. Они имеют мало чего общего с брекетами прошлого поколения, для которых свойственная массивность и угрожающий внешний вид. Современные брекет системы миниатюрны, а потому практически незаметны – они не бросаются в глаза и не портят внешность. К тому же, носить их приходится совсем недолго, что обеспечено специальной усовершенствованной конструкцией, обеспечивающей быстрый результат.

Забота о здоровье зубов и всего организма

Установка брекет систем – это эффективная методика исправления прикуса, которая позволяет добиться самого быстрого и лучшего результата. Исправление прикуса является не только эстетической процедурой – она направлена ещё и на то, чтобы обезопасить здоровье пациента, которое может пострадать из-за побочных эффектов нарушенного прикуса. В первую очередь, неровные зубы – это некрасиво, во вторую – это может стать причиной серьёзных осложнений. Даже один выбившийся из общего ряда зуб нередко становится причиной искривления многих других элементов зубного ряда. Первыми страдают соседние зубы – они могут также поменять направление роста, передав это отклонение как эстафетную палочку другим зубам. Так всего один зуб с нарушением направления роста может лишить красоты весь зубной ряд. Пострадает не только улыбка, но и качество пережёвывания пищи, а это уже сулит серьёзными последствиями для ЖКТ. Недостаточно качественно пережёванная пища плохо усваивается и долго переваривается, находящиеся в ней питательные вещества почти полностью выводятся из организма вместо того чтобы оставаться в нём и приносить пользу.

Разработка сайта: Softconveyer