• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед
  • Главная
  • Новости
  • Желудочный баллон для лечения ожирения научились устанавливать без операции

Желудочный баллон для лечения ожирения научились устанавливать без операции

Управление по продуктам и лекарствам США (Food and Drug Administration, FDA) одобрило желудочный баллон для лечения ожирения, устанавливаемый без хирургического вмешательства.

 Устройство ReShape Dual Balloon устанавливают пациенту с помощью эндоскопической процедуры, которая занимает меньше получаса и требует непродолжительной анестезии, сообщает FDA. После того как баллон занимает нужное положение в желудке, его заполняют стерильным раствором. Занимая пространство, устройство создает ощущение наполненности: этот простой механизм снижает чувство голода и позволяет съедать меньшее количество пищи.

 Баллон не меняет естественную анатомию желудка. Он устанавливается на 6 месяцев. Во время его использования FDA рекомендует пациентам следовать рекомендациям врачей в отношении рациона питания и физических упражнений.

 ReShape Dual Balloon одобрен для лечения ожирения у взрослых, чей индекс массы тела достигает 30–40 кг/м2.Такие пациенты, как правило, страдают от сопутствующих ожирению состояний – сахарного диабета 2-го типа, гипертензии или повышенного уровня холестерина в крови.

 На рынке США уже присутствуют три устройства для лечения тяжелой формы ожирения: желудочный бандаж Allergan LAP-Band, регулируемый желудочный бандаж Ethicon и система воздействия на блуждающий нерв с помощью электродов Maestro Rechargeable System.

 Экономический ущерб от ожирения составляет около 2 трлн долларов США, то есть 2,8% от мирового ВВП.

 

Исчточник: http://vademec.ru

Разработка сайта: Softconveyer