• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Виниры - что это?

В этой статье мы расскажем: виниры - что это и какие показания для установки накладок на зубы. Также вы узнаете, где в Украине дешевле всего, а главное качественней, провести эту процедуру.

Что такое виниры?

Виниры – это специальные стоматологические конструкции, которые устанавливают на наружную (видимую) часть зуба. Их ставят, чтобы улучшить внешний вид, сделать улыбку белоснежной и красивой. В некоторых случаях конструкции могут выполнять и более сложные задачи, чем эстетические.

Главными показаниями к установке виниров могут стать:

  1. Непривлекательный цвет зубной эмали;

  2. Многочисленные пломбы и следы реставрации;

  3. Непривлекательная форма зубов, например, слишком мелкие, либо кривые;

  4. Большие промежутки, особенно между передними резцами.

Но при этом ни один стоматолог не станет устанавливать виниры на прямой прикус, либо если ваш зуб разрушен больше, чем на половину. Поэтому их устанавливают, если имеются сравнительно незначительные нарушения, в основном связанные с эстетической точки зрения. К тому же эта манипуляция не сопровождается сильным дискомфортом и болью.

 По материалу изготовления зубные конструкции делятся на:

  • > Керамические. Они представляют собой очень тонкие зубные накладки. Конструкция имеет керамический каркас, на который техник наносится слои из прессованного материала, пока изделие не обретет форму человеческого зуба. Затем его обжигают в специальной печи, а после винир готов к установке;

  • > Композитные. Они устанавливаются сложнее, но выглядят более естественно. Процесс начинается со снятия небольшого слоя эмали с зуба, а после на поверхность по слоям наносится пломбировочный раствор, который затем сушится под ультрафиолетом. Виниры не имеют каркаса, что позволяет сделать конструкцию минимальной толщины, но не всегда этот метод подходит для конкретного пациента. Поэтому решение принимает лечащий врач. 

Где можно установить виниры в Украине?

Стоматология «Евродентал» https://www.eurodental.com.ua/ предлагаем своим пациентам качественные виниры. Стоимость процедуры вы можете уточнить по контактным телефонам, указанным на сайте, либо во время личного визита в клинику и диагностики ротовой полости.

 

Разработка сайта: Softconveyer