• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед
  • Главная
  • Новости
  • Кеннеди объявил войну Гейтсу: интервью, которое может стоить жизни (продолжение)

Кеннеди объявил войну Гейтсу: интервью, которое может стоить жизни (продолжение)

Великий медик Гейтс

Роберт Кеннеди объяснил, почему, говоря о коррупционных связях федеральных властей и Big Pharma, он ставит рядом фигуры Билла Гейтса и Энтони Фаучи. Оказывается, эти два деятеля осуществляют тесное взаимодействие уже более двух десятков лет. В 2000 году Фаучи прилетел в Сиэтл, чтобы встретиться с Гейтсом, который тогда ещё был главным акционером и руководителем корпорации Microsoft. Именно на этой встрече было принято решение о создании мощного благотворительного фонда, который станет продвигать проекты вакцинации по всему миру. Позднее ими была задумана глобальная программа "Десятилетие вакцин". Программа была официально принята Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 2011 году с конечной датой, установленной на 2020 год.

Начиная с 2000 года Билл Гейтс стал потихоньку выходить из капитала основанной им корпорации Microsoft, переводя капиталы, во-первых, в Фонд Гейтсов, а во-вторых, в разные фармацевтические компании. При этом деятельность Фонда Гейтсов всячески афишируется, а вот участие Билла Гейтса в капиталах Big Pharma, наоборот, камуфлируется. Как сказал Роберт Кеннеди Такеру, Билл Гейтс "участвует в капитале всех главных фармацевтических компаний".

К тому, что сказал Роберт Кеннеди, могу ещё добавить, что Фонд Гейтсов является очень эффективной коммерческой организацией, устойчиво (из года в год) имеет очень большие доходы. Получает он их в том числе за счёт размещения своих активов в компаниях Big Pharma. В начале прошлого года, когда только началась так называемая "пандемия ковида", Фонд Гейтса, как сообщал журнал The Nation, владел капиталом в 40 миллионов долларов в немецком фармацевтическом гиганте CureVac.

В августе 2020 года его капитал после публичного размещения акций вырос на 400%. Также Фонд Гейтса на начало прошлого года имел доли в капитале фармацевтических компаний Merck & Co., GlaxoSmithKline (GSK), Novartis, Sanofi и AstraZeneca. И все они – без исключения! – включились в разработку вакцин против коронавируса (некоторые начали такую разработку ещё до того как в мире стало известно о вирусе "COVID-19").

Фонд Гейтса также использует для инвестиций свою дочернюю структуру GAVI Alliance. Сообщается, что Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации вложил 750 миллионов долларов в компанию AstraZeneca. Выстраиваются у фонда отношения и с американской компанией Moderna, производящей одноимённый вакцинный препарат. Стало также известно, что Фонд Гейтса заключил с указанной компанией "рамочное соглашение о глобальном проекте здравоохранения". В соглашении оговаривается, что фонд потратит 100 миллионов долларов на лицензирование этого проекта в обмен на получение "определённых неисключительных лицензий" от Moderna.

 

В объятиях Уоррена Баффета

Отмечу, что Гейтс очень тесно взаимодействует с крупнейшим американским миллиардером Уорреном Баффетом. С одной стороны, Баффет вложил очень большие капиталы в Фонд Гейтсов – по сути, это совместное предприятие двух миллиардеров. Просто по некоторым соображениям Уоррен Баффет воздержался от того, чтобы его имя красовалось на вывеске фонда. С другой стороны, фонд очень активно инвестирует свои капиталы в акции инвестиционной корпорации Баффета "Berkshire Hathaway". А инвестиционный холдинг Баффета, в свою очередь, вкладывает немалые деньги в акции Big Pharma.

Особенно корпорация Баффета активизировалась на фармацевтическом направлении, когда началась пандемия ковида. Весной этого года СМИ сообщили, что Berkshire Hathaway купил большие пакеты акций известных фармацевтических компаний Abbvie (ABBV), Bristol Myers Squibb и Merck. Более того, это легендарный "король инвестиций" Уоррен Баффет призвал и других последовать его примеру и вкладываться в эти компании.

Но вернёмся к Фонду Гейтсов (или правильнее: Фонду, контролируемому Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом). Всё-таки самым приоритетным направлением финансирования Фонда Гейтсов является Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Да, она не приносит привычных дивидендов, но, несмотря на это, на протяжении длительного времени фонд оказывается главным донором ВОЗ. Добавим к этому взносы в бюджет ВОЗ Альянса GAVI (государственно-частное партнёрство по прививкам и иммунизации), который фактически является "дочкой" Фонда Гейтсов (Альянс GAVI был создан одновременно с фондом в 2000 году).

В нынешнем бюджете ВОЗ совокупная доля Фонда Гейтсов и Альянса GAVI превышает 16% – для сравнения, взнос России как члена ВОЗ составляет лишь 0,62% доходной части бюджета организации. Фактически своими "благотворительными взносами" Билл Гейтс покупает ВОЗ, и последняя принимает решения, которые дают зелёный свет продукции Big Pharma на мировых рынках. Как сказал Роберт Кеннеди, ни одно решение ВОЗ не принимается без "предварительной проверки Фондом Гейтса".

Ссылка на оригинал: https://tsargrad.tv/investigations/kennedi-objavil-vojnu-gejtsu-intervju-kotoroe-mozhet-stoit-zhizni_459644

Разработка сайта: Softconveyer